Особенный ритуал в жизни каждого сотрудника — вручение табельного оружия

В Гомельском областном управлении охраны состоялся учебно-методический сбор с сотрудниками, прибывшими после прохождения первоначальной подготовки в учреждении образования.

По готовности участников учебно-методического сбора поприветствовал вриод начальника  управления охраны полковник милиции Виталий Девятилов. Он довел основные требования, предъявляемые к стражам правопорядка, и обратил внимание на трудности, возникающие при исполнении служебных обязанностей у милиционеров с незначительным стажем службы в органах внутренних дел.

В рамках «Дня молодого сотрудника» новому поколению охраны довели актуальную информацию о порядке и условиях прохождения службы. В целях профилактики нарушений дисциплины и законности, а также транспортной дисциплины, молодым охрановцам показали видеофильм.

Сбор был проведён с участием инспекторского состава, представителей служб и председателя совета ветеранов управления.

Председатель ветеранской организации Александр Костенок выступил перед молодыми сотрудниками по тематике «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

Далее в историко-демонстрационном зале управления состоялся торжественный ритуал вручения табельного огнестрельного оружия. С напутственным словом к молодым правоохранителям обратился председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Александр Костенок и пожелал успешной службы на благо нашей Родины.

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по экспозиции историко-демонстрационного зала Гомельской области охраны.

На выбор будущей профессии молодого сотрудника из Мозырского отдела Департамента охраны старшего сержанта милиции Андрея Матоха оказал влияние отец, который служит в РОЧС. Андрей еще в юные годы размышлял над тем, в какой еще сфере хотел бы работать. Но все-таки, когда пришло время определяться, выбор остановился на правоохранительных органах. И пройдя первоначальную подготовку осознал, что выбрал правильный путь.

«Горжусь сержантскими погонами, но в дальнейшем планирую поступать в университет, чтобы получить высшее образование и стать офицером», — поделился планами на будущее молодой человек.  

Остается пожелать молодому поколению стражей правопорядка, чтобы они с честью и достоинством представляли подразделения охраны нашей области, верой и правдой служили народу Беларуси, защищали права и свободы ее граждан.

Гомельское ОУДО