Сотрудники ГАИ провели в утренние часы специальное мероприятие «Фильтр». Результаты

Международный женский день в этом году «подарил» населению сразу три выходных дня. Это отличный повод отметить «красный день календаря», расслабиться и отдохнуть от рабочих будней. Как показывает практика, праздничные выходные зачастую сопровождаются употреблением спиртного и далеко не каждый отказывается от него накануне, перед началом новой рабочей недели.

Чтобы проверить, насколько добросовестно водители подошли к данному вопросу, а также в рамках профилактического мероприятия «Пьяному и бесправному не место на дороге!», сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Речицкого района и областного центра специальное профилактическое мероприятие «Фильтр», направленное на предупреждение ДТП с участием нетрезвых и «бесправных» водителей.Previous

IMG_6995
IMG_7002
IMG_7003
IMG_7004
IMG_6991

Так, сегодня, в утренние часы стражи дорог останавливали максимально возможное количество транспортных средств, особое внимание уделяя физическому состоянию водителей и наличию у них необходимых документов, в первую очередь, водительского удостоверения. 

По результатам «фильтра» всего было выявлено 79 нарушений ПДД, из них 2 водителя были задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения и 5 – не имеющих права управления.

В других районах области сегодня утром также проводилась усиленная отработка, во время которой на территории Гомельской области выявлено более 200 нарушений ПДД, из которых задержано 6 водителей, не имеющих права управления. Не остались без внимания и уязвимые участники дорожного движения. С их стороны зарегистрировано 35 нарушений ПДД.

В свою очередь, за прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2450 нарушений Правил дорожного движения, из них 29 водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 80 – не имеющих права управления, 157 – перевозили детей без детских удерживающих устройств, 192 – нарушили скоростной режим, 95 – не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Также, более 500 нарушений выявлено со стороны уязвимых участников дорожного движения, из которых в нетрезвом состоянии с проезжей части изъято 63 человека.

Уважаемые водители! Дорога не прощает безответственного подхода к соблюдению требований ПДД. Помните, что управление транспортным средством в состоянии опьянения и (или) не имея права управления являются грубыми нарушениями, за которые предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. 

Также, ГАИ обращается ко всем неравнодушным гражданам! Если вам стали известны случаи, когда водитель садится за руль в нетрезвом состоянии или пешеход в состоянии опьянения передвигается по проезжей части, проявите гражданский долг – сообщите об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону «102». 

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД