Сотрудники ГАИ проведут профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

Одной из самых потенциально-опасных категорий участников дорожного движения являются нетрезвые водители и пешеходы, которые, не отдавая отчет своим действиям, подвергают опасности себя и окружающих. Как показывает практика, в выходные, предпраздничные и праздничные дни таких людей на дороге становится больше.

С целью своевременного выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми и не имеющими права управления водителями, а также нарушений ПДД со стороны уязвимых участников дорожного движения, с 7 по 11 марта на территории страны будет проведено республиканское профилактическое мероприятие «ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ.

Сотрудники ГАИ Гомельщины в ходе отработок и рейдовых мероприятий особое внимание уделят наиболее аварийно-опасным участкам дорог и населенных пунктов, где по статистике водители и пешеходы чаще всего нарушают Правила дорожного движения, а также объектам торговли и заведениям, работающим в круглосуточном режиме.

ГАИ ПРИЗЫВАЕТ НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ И БЕЗ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ! Помните, что алкоголь и дорога – вещи несовместимые. 

Если же Вам стали известны случаи, когда водитель садится за руль в состоянии алкогольного опьянения или нетрезвый пешеход находится на проезжей части, сообщите об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону «102»!

Помните, что данная категория участников дорожного движения – это потенциальные убийцы! НАША С ВАМИ ЗАДАЧА – ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬ ИХ И ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ НА ДОРОГЕ!

               Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД