Престиж профессии

В целях популяризации службы в Департаменте охраны в Гомельском областном управлении Департамента охраны прошел день открытых дверей для военнослужащих внутренних войск войсковой части № 5525. Это молодые люди, призванные на срочную службу со всех уголков республики.

Заместитель начальника управления полковник милиции Дмитрий Пусиков, разъяснил военнослужащим функции и основные задачи подразделений Департамента охраны, довел требования и порядок приема кандидатов на службу в органы внутренних дел, порядок поступления в Академию МВД.  Военнослужащим доведена информация о положительном принятии решения Министром внутренних дел по присвоению группам задержания подразделения Департамента охраны статуса «специальный».

Военнослужащим показали спортивные и тренажерные залы, где имеется все для занятий физкультурой и спортом, проведения спортивных соревнований по служебно-прикладным видам спорта. Также, с юношами провели ознакомительную экскурсию по историко-демонстрационному залу.

После увольнения в запас молодые люди наверняка задумаются о выборе профессии. Не исключено, что кто-то из нынешних участников познавательной экскурсии решит поступить на службу в подразделения Департамента охраны в качестве милиционера, милиционера-водителя, милиционера-кинолога и т.д.

Гомельское ОУДО