Гарнизонный инструктаж

Одной из ключевых дат в истории суверенной Беларуси является 15 марта 1994 года. В этот день была принята Конституция, которая впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного демократического социального правового государства. Этот документ заложил прочный правовой фундамент независимости, реализовал стремление белорусского народа быть полноправным хозяином на родной земле.

Сегодня на Аллее Героев состоялся инструктаж заступающих на службу нарядов милиции Гомельского гарнизона и Гомельского отделения управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, в котором принял участие заместитель начальника управления полковник милиции Дмитрий Пусиков, который обратил внимание на то, что Конституция – Основной Закон государства. На основе Конституции формируется вся система текущего законодательства, в ней определяется компетенция государственных органов, а также границы правового регулирования.

Под команды «Становись! Равняйсь! Смирно! Равнение на флаг!» прозвучал Государственный гимн Республики Беларусь.

Перед заступлением на службу Дмитрий Владимирович проверил внешний вид и служебные удостоверения с жетонами у сотрудников гарнизона, начальники подразделений до подчиненных довели оперативную информацию.

Гомельское ОУДО