В центре внимания — деятельность строевых подразделений

На протяжении трех дней, на базе Железнодорожного отдела охраны проходил учебный сбор командиров строевых подразделений милиции Гомельского областного управления Департамента охраны, в рамках которого был организован и проведен ряд теоретических и практических мероприятий, направленных на повышение уровня профессиональной подготовки и совершенствование служебной деятельности сотрудников.

Открывая мероприятие временно исполняющий обязанности по должности начальника управления полковник милиции Виталий Девятилов озвучил задачи, стоящие перед подразделениями охраны на современном этапе, обозначил роль каждого командира в обучении и воспитании личного состава. Особое внимание Виталий Сергеевич уделил значимости руководителей в успешном выполнении служебных задач, создании для этого комфортных условий и благоприятного климата в коллективе, развитии у сотрудников инициативности и стремления к самосовершенствованию.

На повестке дня рассмотрены вопросы повышение уровня профессиональной подготовки командного состава всех уровней подразделений охраны и совершенствование служебной деятельности строевых подразделений милиции. С командирами провели практические и теоретические занятия.

Сотрудники отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны и отдела идеологической работы и кадрового обеспечения осветили вопросы тактики несения службы, проведения индивидуальной воспитательной работы с личным составом, поговорили о работе с молодыми сотрудниками.

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы по организации и проведении работы с молодыми сотрудниками, осуществлении над ними наставничества. Обращено внимание на необходимость укрепления дисциплины и законности среди личного состава, значимость проведения индивидуально-воспитательной работы.

Завершился сбор обсуждением проблемных вопросов, возникающих в ходе служебной деятельности.

Гомельское областное управление Департамента охраны