Чемпионат по рукопашному бою

В Гомеле прошел областной чемпионат управления охраны по рукопашному бою. Спортсмены со всей области съехались в город над Сожем, чтобы определить лучших в чемпионате Гомельского областного управления Департамента охраны по рукопашному бою.

В чемпионате приняли участие 38 правоохранителей.

Вриод начальника управления полковник милиции Виталий Девятилов отметил, что физическая подготовка и спорт играют большую роль в службе сотрудника милиции, а состязания способствуют тому, чтобы милиционеры стремились повышать свой уровень выносливости, силы, ловкости. Рукопашный бой является одним из основных служебно-прикладных видов спорта среди правоохранителей. В соревнованиях участвуют наиболее подготовленные представители своих подразделений, они являются примером для сослуживцев.

Зрители смогли увидеть интересные и зрелищные поединки, бои вызывали неподдельные эмоции и переживания. Группы поддержки помогали экипироваться и активно подсказывали своим бойцам, какой хват сделать.

После подведения итогов всех этапов состоялась церемонии награждения.

Всего разыгрывались 12 комплектов наград в 4 весовых категориях. А также специальный приз в номинации «За волю к победе» заслужил Алексей Кукош милиционер роты милиции Рогачевского отдела охраны.

В торжественной церемонии закрытия принял участие заместитель начальника управления подполковник милиции Денис Семенов. Денис Григорьевич поблагодарил всех участников чемпионата за мастерство, профессионализм и волю к победе, после чего вручил призерам и победителям заслуженные медали и кубки.