«Самый сильный гомельчанин» работает в областном управлении Департамента охраны

Конкурс «Самый сильный гомельчанин» стал одним из самых зрелищных мероприятий в программе празднования Дня города. За неофициальный, но от того не менее желанный и почетный титул боролись восемнадцать атлетов.

Участники выступали в трех весовых категориях: от менее 80 до свыше 95 кг. Программа состязаний включала разнообразные и весьма нестандартные упражнения силового экстрима. Таких как кантовка автомобильных покрышек от карьерного самосвала БЕЛАЗ, перенос стокилограммового мешка на расстояние и другие.

Выполнение заданий многократно усложнялось непривычной и заведомо неудобной конструкцией снарядов. И одной физической силы было недостаточно. Приноравливаться и осваивать технику приходилось буквально на ходу. Удавалось это не всем. К примеру, сконструированный из бревна и утяжеленный цепями викинг-пресс некоторые не сумели выжать ни разу.

«Самым сильным гомельчанином» в своей весовой категории стал старший инспектор-дежурный отделения оперативно-дежурной службы управления капитан милиции Дмитрий Литовкин.

К слову, в подобных конкурсах Дмитрий Литовкин выступает на протяжении 8 лет и занимает призовые места.

Поздравляем Дмитрия с тяжёлой и достойной победой!

 

lUqJzT_HxgQ