В борьбе за мяч

В Гомеле завершился командный чемпионат Департамента охраны по волейболу. В соревнованиях участвовали 8 сборных команд Минского, Брестского, Витебского, Гродненского, Могилёвского, Гомельского областных управлений, Минского городского управления, а также управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств. До финала дошли лишь четыре из них.

Напряжение в последний день турнира было колоссальное. Спортсменам предстояло разыграть золотые, бронзовые и серебряные награды. Никто не хотел уступать сопернику.

В финальную стадию удалось выйти команде Минского городского управления, Гомельского, Могилевского и Брестского областных управлений охраны.

В игре за третье место между Могилевом и Брестом сильнейшей оказались «совы» из Могилева, Брестская команда на этот раз стала лишь четвёртой.

Финал между хозяевами чемпионата и минчанами оказался по настоящему захватывающим. Однако команда из Минска провела игру гораздо увереннее и удачнее, результат – минчане очередной раз праздновали победу в турнире, команда Гомельщины заняла второе место.

В церемонии награждения принял участие начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев. В своей речи он поблагодарил участников за красивую игру и подаренные болельщикам позитивные эмоции: «Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Наши спортсмены показали красивую и результативную игру. Поздравляю чемпионов с заслуженной победой, всем желаю дальнейших успехов в спорте и крепкого здоровья!»

20230913_175410

MO4A0093

MO4A0132

MO4A0135

MO4A0140

MO4A0146

MO4A0235

MO4A0244

MO4A0341

MO4A0370

MO4A0436

Гомельское ОУДО