Интересно и познавательно!

В Железнодорожном отделе Департамента охраны провели день открытых дверей для учащихся класса правовой направленности средней школы №25 г.Гомеля. Главная цель мероприятия — подготовить подрастающее поколение к сознательному выбору будущей профессии.

В рамках экскурсии школьники посетили класс служебной подготовки и спортивную площадку, созданную на базе отдела. Начальником отдела подполковником милиции Александром Булавиным и заместителем начальника отдела подполковником милиции Евгением Годлевским  были обозначены основные направления деятельности Департамента охраны и стоящих перед подразделением задачами. Ученикам рассказали о порядке и условиях поступления в Академию МВД и в институт МВД.

Во дворе продемонстрировали экипировку и оснащение сотрудников групп задержания, каждый желающий мог на себя примерять бронежилет и специальные средства милиционеров, побыть в салоне служебного автомобиля, почувствовав себя ненадолго настоящими стражами правопорядка. Милиционеры-кинологи устроили показательные выступления по выполнению общего курса дрессировки со служебными собаками, также провели выборку вещи условного преступника. Школьники с удовольствием делали фото на память с четвероногими друзьями.

IMG_8205 IMG_8212 IMG_8215 IMG_8227 IMG_8231 IMG_8234 IMG_8238

Железнодорожный отдел Департамента охраны