В Гомеле завершился чемпионат Департамента охраны по волейболу

В спортивном зале Центра профессиональной подготовки завершился чемпионат Департамента охраны по волейболу. В чемпионате приняли участие 8 команд.

За четыре дня соревнований команды показали высокую спортивную подготовку и мастерство командной игры.

В финале сражались команды Минского городского и Гомельского областного управлений. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем сильнее кипели страсти на площадке. В итоге победителями стали представители столичной охраны. Соответственно, серебро досталось охрановцам из Гомельского области, а нижнюю ступеньку пьедестала заняла команда Гродненского управления охраны. Также были вручены два специальных приза: в номинации «За волю к победе» награжден представитель команды Минской области Марк Радюшков, а награду в номинации «За спортивное долголетие» получил Сергей Зосик из Бреста.

Заместитель начальника Гомельского областного управления охраны полковник милиции Василий Приходько, подводя итоги мероприятия, отметил хорошую подготовку всех команд без исключения, а главное — стремление и желание каждого подняться на пьедестал. Василий Павлович вручил кубок команде, занявшей первое место, а также дипломы и медали участникам.

8 9 10 11 12 13 14 15

Следует отметить, что в свободное от игр время для гостей областного центра  была организована экскурсия в Дворец Румянцевых и Паскевичей — памятник архитектуры XVIII— XIX веков, композиционный центр Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Экскурсовод провела для гостей увлекательное путешествие по залам дворца. Для посетителей свои двери распахнули: Колонный зал дворца; Красная гостиная; Зал торжественных приемов, в котором размещены портреты прославленных уроженцев Гомельщины и Почетных граждан города; Белая гостиная дворца – камерный концертный зал.

1 2 3 4 5 6 7 7а