Чемпионат по стрельбе из табельного оружия

Динамовский форум собрал стрелков четырнадцать команд из всех силовых ведомств. Прошли соревнования в тире УВД Гомельского облисполкома.

В команде — по три спортсмена. Каждый из них участвовал в индивидуальном зачете, а по наибольшей сумме выбитых очков тремя участниками выводился командный результат. После стандартного инструктажа о мерах безопасности была отдана команда на выдачу патронов. Три пробных и десять зачетных выстрела по мишени с 25-метрового рубежа. Со стороны — даже несколько скучно. Но это действительно, только со стороны. Потому как реальный накал борьбы и напряжение всех участников ощущалось просто физически.  Замена привычного пистолета Макарова ПМ-9мм на пистолет Марголина, что конечно же вносит значительные коррективы в результаты стрельбы, так как данное оружие многим незнакомо и «первое» знакомство и привыкание проходило прямо на огневом рубеже.

Ещё одна особенность данного чемпионата – на огневой рубеж выходили сразу все представители одной команды согласно жребия, вытянутого накануне соревнований. А потому просчитать вероятность победы до того, как отстреляется последняя смена, было практически невозможно. Хотя предположения ближе к концу начали поступать, полной уверенности в этом не было ни у кого. Потому интрига сохранялась до самого последнего выстрела.

В командном первенстве не было равных стрелкам из Гомельского областного управления охраны (Ложкин Ян, Татьяна Концевая, Шевцов Александр), набравшим в сумме 677 балла.

 Screenshot_20211211-224727_WhatsAppScreenshot_20211212-140718_WhatsApp