Подбор кандидатов – планомерный процесс

В преддверии демобилизации, когда военнослужащих срочной службы ждет увольнение в запас и профессиональное самоопределение, традиционно проводится агитационная работа по подбору кандидатов в органы внутренних дел в войсковых частях.

На текущей неделе начальник отделения комплектования управления охраны подполковник милиции Александр Малаев и заместитель начальника Центрального отдела охраны подполковник милиции Виктор Дмитраков, в рамках реализации кадровой политики по комплектованию ОВД и принятию мер по разъяснению законодательства в сфере обеспечения общественной безопасности, провели агитационно-разъяснительную работу с военнослужащим срочной военной службы войсковой части 5525 Гомеля.

В начале встречи представители охраны раздали агитационные материалы по приглашению на службу в подразделения охраны, рекламные листы по охране объектов и всех форм собственности. Далее рассказали присутствующим о структуре и задачах выполняемых Департаментом охраны МВД Республики Беларусь,  резонансных задержаниях и фактах пресечения разбойных нападений на охраняемые объекты, славных традициях существующих в подразделениях охраны, спортивных достижениях сотрудников. Довели правила приема на службу в органы внутренних дел, требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД, условиях и сроках прохождения первоначальной подготовки, социальных льготах, денежном довольствии сотрудников и возможности поступления и повышения своего профессионального уровня в учреждениях образования МВД Республики Беларусь. Предоставили информацию, касающуюся видов охранных услуг, предоставляемых подразделениями Департамента охраны МВД Республики Беларусь их стоимость.

 

IMG-f6ec736fa8a875c2c7a84b7f13500bc8-V IMG-30583d4ce1d45b67d0279c968ba7393e-V IMG-4f710ab1dcf6f6ff17890806c8f5c8c1-V