60 ЛЕТ НА СТРАЖЕ. РОГАЧЕВСКИЙ ОТДЕЛ ОХРАНЫ ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ

11 марта 1961 года на базе разукрупнения Гомельского центрального отдела охраны и Жлобинского межрайонного отделения охраны было организовано и начало свою деятельность Рогачевское межрайонное отделение охраны с задачами обеспечения сохранности государственной и общественной собственности на охраняемых объектах. В этот период служба по обеспечению охраны народно-хозяйственных объектов выполнялась сторожевым составом.

Сегодня Рогачёвский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь – это мобильная, технически оснащенная вооруженная служба, способная успешно решать задачи по обеспечению надёжной охраны объектов всех форм собственности, вносить весомый вклад в организацию борьбы с преступностью, обеспечению охраны конституционных прав и свобод граждан.

Праздничное мероприятие, посвященное 6о-й годовщине образования отдела охраны, прошло в Доме культуры Рогачевского молочно-консервного комбината в минувшую пятницу. По доброй традиции, с приветственным словом, перед собравшимися выступил заместитель начальника Гомельского областного управления охраны полковник милиции Александр Евгеньевич Рывкин.

Александр Евгеньевич отметил, что сотрудники Рогачевского отдела охраны обеспечивают круглосуточную охрану наиболее крупных и важных объектов расположенных на территории города, поэтому руководители охраняемых учреждений и предприятий всегда уверенны в том, что вверенное им имущество находится под надежной защитой.

В торжественной обстановке заместитель начальника Гомельского областного управления охраны поблагодарил сотрудников ведомства за личную и имущественную безопасность граждан, за должное обеспечение охраны общественного порядка и вручил заслуженные награды.

Слова благодарности, поздравления и пожелания в адрес стражей порядка звучали из уст их коллег и почетных гостей. Участие в торжественном собрании приняли представители райисполкома, силовых структур, ветераны службы охраны и другие гости.

Официальную часть мероприятия дополнили выступления артистов, которые внесли яркие краски в палитру праздника. Песни, танцы и хорошее настроение сотрудникам отдела и всем присутствующим дарили сотрудники Центра культурно-воспитательной работы управления охраны и творческий коллектив молочно-консервного комбината.

Уважаемые сотрудники и работники Рогачевского отдела Департамента охраны!

Мы еще раз поздравляем вас с этим знаменательным событием –

60-летием со Дня образования!

Желаем вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Гомельское областное управление охраны