Лучший способ обезопасить свое жилище

Проблема предупреждения и раскрытия хищений имущества граждан, сопряженных с проникновением в жилища, продолжает оставаться одной из наиболее острых в деятельности органов внутренних дел.
Как пояснил заместитель начальника Гомельского областного управления полковник милиции Рывкин Александр Евгеньевич, лица, совершающие кражи личного имущества граждан, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры граждан. Они используют современную технику, радио и мобильную связь, приобретают и изготавливают инструменты, специально приспособленные для вскрытия дверей и запорных устройств. Для проникновения в жилища граждан злоумышленники используют различные способы: взлом двери, проникновение через окно, форточку, балкон, подбор ключа, проворот сердцевины замка, а также свободный доступ. Кражам из жилищ граждан подвержены без исключения все регионы республики.

Оперативные сводки показывают, что предметом посягательства является любое имущество, начиная от продуктов питания до ювелирных изделий и крупных сумм денежных средств.
Лучшего способа обезопасить свое жилище, чем установка охранной сигнализации, пока не изобретено. Заключая договора на охрану жилища, Департамент охраны МВД Республики Беларусь берет на себя обязательства по сохранности Вашего имущества. Под охрану принимаются не только квартиры и дома, но и иные строения, принадлежащие физическим лицам.

Предоставляются скидки: ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий на территории других государств, инвалидам с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ либо с последствиями военных действий, бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто, бывшим несовершеннолетним узникам иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы второй мировой войны; владельцам (квартиросъемщикам) квартир, жилых домов, с которыми прописаны и проживают члены семьи, имеющие право на тарифы со скидками.