Гомельская команда победила в республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства.

 

 

         29 сентября в Гомеле торжественно завершился 14-й открытый республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

         Уже не первый раз Гомельская земля принимает у себя лучших сотрудников Департамента охраны со всей Республики. В соревнованиях принимали участие команды Минского, Гомельского, Гродненского, Витебского, Брестского, Могилёвского облуправлений охраны, Минского городского управления и управления по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств.

Также на смотре конкурсе присутствовали почётные гости — представители силовых структур из России и Грузии.

В течение пяти конкурсных дней сотрудники Департамента охраны проявляли свои лучшие профессиональные качества в различных видах конкурсов, в том числе соревнованиях по стрельбе, экзаменах по физической, специальной, строевой, медицинской подготовке, тактике действий при поступлении сигнала тревога и задержанию правонарушителей и т.д. За призовые места боролись сотрудники групп задержания, милиционеры-кинологи, инспектора оперативно-дежурной службы, милицейской, военизированной и сторожевой охраны, инспектора средств и систем охраны, командиры взводов, молодые сотрудники. Соревнования завершились самым зрелищным видом – комбинированной эстафетой.

В 2013 году, Гомельчанам не удалось удержать лидерство, но на этот раз, главный приз-служебный автомобиль остался в Гомеле. Под бурные аплодисменты и овации многочисленных зрителей начальник Департамента охраны МВД Республики Беларусь генерал-майор милиции Хоменко Сергей Николаевич вручил кубок победителя и ключи от новой служебной машины команде Гомельского областного управления Департамента охраны которая по итогам смотра-конкурса заняла первое общекомандное место. Второе место заняла команда Минского городского управления охраны, третьими стали представители Могилёвского облуправления охраны. В торжественной обстановке, всем победителям были вручены медали, дипломы и памятные подарки.

Для многочисленных жителей и гостей Гомеля которые пришли на стадион «Луч» на торжественное закрытие смотра-конкурса, был подготовлен концерт, выставочные экспозиции вооружения и специальных средств, в том числе оружия времён 2-й мировой войны, показательные выступления подготовили военнослужащие в/ч 5525, сотрудники ГАИ, воспитанники Речицкого клуба «Скиф», ученики                СШ    № 25 г. Гомеля, также было много других ярких и зрелищных выступлений. Все желающие могли поесть солдатской каши и согреться горячим чаем. Праздничная атмосфера и хорошая погода никого не оставила равнодушными, да и осознание того, что Гомельская область стала первой ещё больше поднимало Гомельчанам настроение.

Шилец Юрий

3 4 6 7 8 9 55