Молодой сотрудник Железнодорожного (г.Гомеля) отдела задержал мужчину,сломавшего дверь магазина

Поздним вечером 29 ноября года примерно в 22.00 часа молодой сотрудник милиции Железнодорожного (г. Гомеля) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прапорщик милиции Спиридович Евгений, в органах внутренних дел служит чуть более полугода, находясь на выходном дне, выходил из магазина «Продукты», расположенный в Гомеле по Речицкому проспекту. После совершения покупок, продавец магазина за сотрудникам заперла входную дверь, так как закончилось рабочее время. В это время к входной двери подошёл мужчина, который начал стучать по остеклению двери магазина кулаками, а потом нанёс удар ногой в нижнюю часть двери, в связи с чем проломал дверь из ПВХ.

Евгений увидев это подошёл к гражданину, представился сотрудником милиции и заявил, что гражданин задержан.

Требования сотрудника 39-летним местным жителем были проигнорированы, последний развернулся и начал уходить от магазина, молодой сотрудник неоднократно предупреждал гражданина о том, что последний задержан, а также, что в случае неповиновения законным требованиям сотрудниками милиции в отношении его будет применена физическая сила.

Требование сотрудника были в очередной раз проигнорированы, после чего прапорщик милиции Спиридович Евгений остановил гражданина взяв его за рукав одежды, в свою очередь мужчина попытался выдернуть рукав и нанести удар сотруднику милиции. Прапорщик милиции Спиридович Е. используя физическую силу произвел задержание указанного гражданина.

IMG-206e5f76ef882fb890f3adfae3e422b0-V IMG-290e9ae89425e32dad0da92d4bc8fbc8-VВ настоящее время в Советском ОВД г. Гомеля  проводится проверка по выше указанному факту.

Гомельское областное управление охраны.