Чемпионат Мозырской ГОС по практической стрельбе

21 апреля на стрельбище Мозырского пограничного отряда (в/ч 1257) прошел чемпионат Мозырской городской организационной структуры БФСО «Динамо» по практической стрельбе.

В соревнованиях приняли участие представители 11 подразделений правоохранительных органов Полесского региона.

В стрелковых упражнениях имитировались ситуации, которые наиболее часто встречаются в служебной деятельности при огневом контакте.

Победители определялись по тому, насколько быстро и точно поражались мишени.

В личном первенстве лучшими по результатам выступления в трех основных упражнений стали майор милиции Александр Борсук (Мозырский ОДО) – 1 место, майор Алексей Гурин (в/ч 1257) – 2 место и прапорщик милиции Евгений Шевцов (Мозырский ОДО) – 3 место.

В дополнительном упражнении «Дуэльная стрельба» самым метким и быстрым стал представитель Мозырского ОДО прапорщик милиции Евгений Шевцов, на второй ступени пьедестала разместился прапорщик милиции Юрий Никитин (Ельский РОВД), на третьей – майор милиции Сергей Солодовников (Ельский РОВД).

В общекомандном зачете чемпионский кубок завоевала команда Мозырского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, второе место у команды в/ч 1257 и третьими стали военнослужащие в/ч 5525 ВВ МВД Республики Беларусь.

Проведенные соревнования стали очередной проверкой мастерства и хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования огневой подготовки сотрудников и военнослужащих.

Мозырская городская оргструктура БФСО «Динамо» выражает благодарность командиру Мозырского пограничного отряда полковнику Савчуку Сергею Юрьевичу за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.

IMG_20230502_174033_457 IMG_20230502_174033_590 IMG_20230502_174038_803 IMG_20230502_174032_864 IMG_20230502_174033_100 IMG_20230502_174033_744