Служебные ритуалы и традиции

На минувшей неделе в Гомельском областном управлении охраны состоялся учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками и их наставниками.

Открыл сбор заместитель начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения — начальник отделения подполковник милиции Станислав Ильенков. Он акцентировал внимание сотрудников на соблюдении дисциплины, так как у молодых сотрудников не всегда своевременно формируется осознание себя как человека образцового поведения, нетерпимого к нарушениям законности.

Сбор был проведён с участием инспекторского состава, представителей служб и председателя совета ветеранов управления.

В ходе мероприятия был рассмотрен обширный круг вопросов касающихся служебной деятельности, становления молодых сотрудников в должности, адаптации в служебных коллективах, морально-психологической готовности их к выполнению служебного долга, вопросы организации наставничества в подразделениях, вопросы дисциплины и законности,  организован просмотр профилактических фильмов.

Далее с напутственными словами к молодым правоохранителям обратился представитель ветеранской организации полковник милиции в запасе Василий Приходько, из рук которого в торжественной обстановке  проходило вручение табельного оружия.

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по экспозиции историко-демонстрационного зала Гомельского областного управления охраны.

Остается пожелать молодому поколению стражей правопорядка, чтобы они с честью и достоинством представляли подразделения охраны нашей области, верой и правдой служили народу Беларуси, защищали права и свободы ее граждан.

MO4A5708 MO4A5760 MO4A5761 MO4A5745 MO4A5727 MO4A5718 MO4A5709 MO4A5703

Гомельское областное управление Департамента охраны