Диалоговая площадка «Вспомнить все. Помнить каждого»

23 марта в актовом зале средней школы № 25 г.Гомеля состоялась диалоговая площадка «Вспомнить все. Помнить каждого». Данная встреча была приурочена к значимой дате — Дню памяти жертв Хатыни.

В рамках встречи перед учащимися выступили заместитель начальника управления полковник милиции Дмитрий Пусиков и начальник отделения идеологической работы капитан милиции Александр Шевцов.

Дмитрий Владимирович отметил важность работы над патриотическим воспитанием, ведь тема геноцида белорусского народа остается актуальной по сей день и вызывает большой интерес со стороны общественности.
В рамках мероприятия в библиотечный фонд школы была передана и книга «Геноцид белорусского народа» под редакцией Генпрокурора Андрея Шведа.
— В данном издании собраны справочно-аналитические и документальные сведения из расследуемого Генеральной прокуратурой уголовного дела о геноциде. Уверен, что эта книга будет полезна как для учащихся, так и всех тех, кто интересуется историей Беларуси, — отметил Дмитрий Пусиков.

Диалоговые площадки на данную тему в Год мира и созидания регулярно проходят в различных учебных заведениях. Планируется, что тенденция сохранится и в следующем году.

MO4A1911 MO4A1916 MO4A1925 MO4A1930 MO4A1944

Гомельское областное управление Департамента охраны