Готовность личного состава областного управления и техники к зиме

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений органов внутренних дел являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В соответствии с ведомственными требованиями строевые смотры проводятся 2 раза в год при переходе на летнюю и зимнюю форму одежды, чтобы обеспечить выполнение единых требований к внешнему виду сотрудников. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям.

Сегодня заместителем начальника Департамента охраны – начальником управления тылового обеспечения полковником милиции Николаем Фёдоровичем Камлёвым проведен строевой смотр личного состава Гомельского областного управления.

Перед началом строевого смотра Николай Федорович отметил, что к подобным мероприятиям следует относиться со всей серьезностью. Ведь каждый сотрудник милиции обязан не только профессионально выполнять свои непосредственные обязанности, но и безукоризненно выглядеть, так как всегда находится на виду у граждан. От его внешнего вида, непосредственно, зависит уровень доверия, оказываемого гражданами, не только ему, но и всем правоохранительным органам в целом. Также он обратился к личному составу с просьбой соблюдать правила ношения форменной одежды, своевременно осуществлять замену служебного удостоверения.

Во время проведения строевого смотра была проверена готовность сотрудников к переходу на ношение зимней формы одежды, проверено наличие у правоохранителей служебных удостоверений, жетонов и элементов форменного обмундирования.

В целях поддержания служебного автотранспорта в постоянной готовности к выполнению оперативно-служебных задач, укрепления транспортной дисциплины и повышения безопасности дорожного движения, в управлении был проведен строевой технический смотр служебных транспортных средств.

В ходе проверки была проверена служебная документация по использованию автотранспорта, проверено техническое состояние транспорта.

MO4A9776 MO4A9820 MO4A9827 MO4A9829 MO4A9832 MO4A9842 MO4A9852