Безопасное образование

В актовом зале главного управления образования состоялся семинар с заместителями директоров школ города на тему: «Организация пропускного режима в учреждениях образования». На встречу были приглашены представители Гомельского областного управления Департамента охраны. Цель семинара — улучшение работы по осуществлению контроля за пропускным режимом и обеспечения при этом безопасности участников образовательного процесса.

Первый заместитель начальника управления охраны полковник милиции Сергей Исанов  отметил, что огромный опыт работы в сфере охранной деятельности и высокая мобильность службы позволяют максимально оперативно реагировать на поступающие сигналы тревоги. Наличие же на посту охраны работника или сотрудника Департамента охраны обеспечивает не только контроль обстановки на объекте и прилегающей к нему территории, но и организацию порядка эвакуации людей при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Старшим инспектором лицензионно-контрольного отделения штаба управления майором милиции Лилией Веремеенко были доведены  причины и условия возникновения необходимости государственного регулирования  осуществления юридическими лицами охранной деятельности в Республике Беларусь, даны разъяснения по условиям и правилам осуществления охранной деятельности, доведены ограничений в сфере охранной деятельности. Изложены основные требования по порядку использования на охраняемых объектах технических средств и систем охраны, в том числе систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом, а также порядок обеспечения их технического обслуживания.

Ведущим специалистом отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны Владиславом Мещеряковым  даны рекомендации по организации контроля за несением службы работниками охраны, в том числе с помощью охранных услуг, оказываемых подразделениями Департамента охраны.

MO4A8983 MO4A9008 MO4A9000 MO4A9004