Милиционер взвода милиции Рогачевского отдела охраны Юлия Ковалева живет так, как учил тренер – по Чехову…

Спортивная карьера милиционера взвода милиции Рогачевского отдела охраны МВД Республики Беларусь Юлии Ковалевой началась еще в школе…

С 14 лет она начала ходить в секцию по легкой атлетике. После окончания школы ее талант заметили тренеры по легкой атлетике города Могилева: Александр Иванович Киценко и Сергей Александрович Юденков.

 Затем начался период упорных тренировок и подготовки к покорению спортивных вершин, тренировки до поздней ночи, сборы, соревнования, все это занимало почти все свободное время, зачастую не оставляя и минуты на развлечения.

 И вот, упорный труд принес свои плоды: в 2007 году на дистанции 10 000 метров Юлия выполнила норматив, получив гордое звание «Мастер спорта». Но это достижение не единственное в копилке юной спортсменки: призер Чемпионата Республики Беларусь на дистанциях 800, 1000, 1500, 3000 метров. В 2008 году Юлия поступила в Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова, где выступала на соревнованиях защищая честь университета

 Спустя два года Юлии поступило предложение продолжить спортивный путь под знаменами Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Согласившись, она ни разу об этом не пожалела, как и не разочаровала свой отдел. Юлия отстаивала честь охраны среди силовых структур на областных соревнованиях, а затем и на республиканских. Она выступала не только на соревнованиях по легкой атлетике, но и по служебному многоборью, лыжным гонкам и даже на смотрах-конкурсах профессионального мастерства.

 Сегодня Юлия со своим мужем (также сотрудником МВД) воспитывают двух дочерей. Служба и тренировки не мешают девушке остается любящей женой, заботливой матерью и хорошей хозяйкой.

 Юлия ушла из большого спорта, но до сих пор она помнит фразу тренера Александра Киценко, который однажды, процитировав великого классика А.П. Чехова, сказал: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Именно этим принципам Юлия следует сама и учит этому своих дочерей!

газета «Свабоднае слова»

http://www.slova.by/obshchestvo/28096-militsioner-vzvoda-militsii-rogachevskogo-otdela-okhrany-yuliya-kovaleva-zhivet-tak-kak-uchil-trener-po-chekhovu