Экскурсия в Калинковичский отдел охраны

Учащиеся 3-й средней школы г.Калинковичи собрались возле отдела Департамента охраны, чтобы узнать об этой организации из первых уст. У входа в здание их встретил помощник начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Николай Борисенко. В начале экскурсии ребята услышали рассказ об общих задачах и работе Департамента, а также узнали, как отличить обычную милицейскую машину от машины отдела охраны. На последней можно обнаружить эмблему, в центре которой изображена сова с ключом в клюве.

Далее последовало выступление кинолога со служебной собакой. Все отданные словами и жестами команды она выполнила на «отлично». Конечно, это заслуга специалистов, которые постоянно уделяют время дрессировке. Дети буквально засыпали вопросами о породе собаки, её режиме дня, питании. Спрашивали, где она живёт, как работает, и когда отправляется на заслуженный отдых.

После представления, учащиеся смогли посмотреть на экипировку служебного автомобиля: как он выглядит изнутри и что может понадобиться сотрудникам во время работы. Каждый желающий мог посидеть в служебном автомобиле, сфотографироваться вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

Воодушевлённые гости отдела Департамента охраны пообещали, что  придут ещё не раз, а кто-то даже попробует свои силы для прохождения службы в органах правопорядка.

Улыбки ребят и неподдельная заинтересованность в их глазах, доказательство того, что ни один из присутствующих не остался равнодушным!

1 2 3 4