Молодое пополнение

Сегодня в Гомельском областном управлении охраны состоялся учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками и их наставниками.  Началось мероприятие с проведения строевого смотра, на котором был оценен внешний вид сотрудников и знание ими положений Строевого устава.

3-8-300x213

Открыл учебно-методический сбор заместитель начальника управления полковник милиции Василий Павлович. Он акцентировал внимание сотрудников на соблюдении дисциплины, так как у молодых сотрудников не всегда своевременно формируется осознание себя как человека образцового поведения, нетерпимого к нарушениям законности.

Сбор был проведён с участием инспекторского состава, представителей служб и председателя совета ветеранов управления.

В ходе мероприятия был рассмотрен обширный круг вопросов касающихся служебной деятельности, становления молодых сотрудников в должности, адаптации в служебных коллективах, морально-психологической готовности их к выполнению служебного долга, вопросы организации наставничества в подразделениях, вопросы дисциплины и законности,  организован просмотр профилактических фильмов.

Молодые сотрудники были ознакомлены с историей образования службы охраны, с особенностями несения службы на постах и маршрутах патрулирования, обеспечением денежным довольствием, снабжением предметами формы одежды и знаками различия, социально-правовыми гарантиями сотрудников органов внутренних дел.

Далее с напутственными словами к молодым правоохранителям обратился председатель ветеранской организации полковник милиции в отставке Сергей Шавловский, из рук которого в торжественной обстановке  проходило вручение табельного оружия.

1 2 3 4 5 6 7