В гости к сотрудникам Центрального отдела охраны пришли учащиеся из средней школы №5 г.Гомеля

Сотрудники отдела провели для учащихся экскурсию по зданию отдела охраны, рассказали о специфике деятельности и задачах, выполняемых подразделением, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, продемонстрировали образцы средств защиты, активной обороны и связи, а также служебных транспортных средств, используемых в Департаменте охраны.

Младший инспектор-кинолог Александр Шеметенко с собакой по кличке Алтай на практике продемонстрировали элементы общего и специального курса дрессировки, элементы экипировки и инвентаря для занятий. Учащиеся увидели условия содержания, кормления и ухода за служебными животными, посетили стрелковый тир, залы для занятий рукопашным боем и атлетической гимнастикой. Все желающие получили возможность лично познакомиться с четвероногим помощником милиции, техническими средствами, вооружением, а также поучаствовать в задержании условного правонарушителя. Ребята получили ответы на самые разнообразные вопросы.

Встреча школьников с сотрудниками отдела охраны была познавательной и увлекательной, так что время пролетело незаметно. Покидая здание отдела, на прощание школьники поблагодарили милиционеров не только за интересное мероприятие, но и за их нелегкий труд, важный для общества и государства.

С учащимися средней школы № 5 сотрудники службы охраны встречаются не впервые – общение направлено на воспитание чувства патриотизма у молодежи и профориентацию. Возможно, кто-то из будущих выпускников школы задумается о профессии правоохранителя и захочет в будущем получить соответствующее образование в одном из вузов Министерства внутренних дел.

1 2 3 4 5 6