«Сожский полумарафон» — главный спортивный праздник бега

Мероприятие для профессионалов и любителей бега в очередной раз состоялось в Гомеле. «Сожский полумарафон» — главный спортивный праздник бега, направленный на популяризацию здорового образа жизни и развитие массового бега — одной из доступных форм занятий физкультурой. Сотрудники Новобелицкого (г. Гомеля) отдела Департамента охраны МВД Котляров Александр и Воробей Елена с удовольствием приняли участие в спортивном празднике, что является уже традицией для милиционеров.

Спорт сдружил коллег, они так же принимают участие в служебных соревнованиях, экстремальных забегах с препятствиями Bison Race. В свободное от службы время держат себя в хорошей физической форме, проводя время в спортивном зале.

В ходе разминки перед забегом довелось встретить «коллег по цеху» милиционера Ленинского (г. Могилёва) отдела Департамента охраны МВД Андрея Арончика, который предложил сделать коллективное фото и Ерошкевича Дениса — милиционера Бобруйского отдела Департамента охраны. Спорт объединяет, вне сомнений.

Главное в жизни — быть активным и здоровым, как говорят молодые люди.

Стартовал забег в 22:00 на набережной реки Сож. Маршрут пролегал по живописным местам дворцово-паркового ансамбля в частности через собор святых Петра и Павла, через дворец Румянцевых и Паскевичей, лебяжий пруд и парк аттракционов. Неприятный дождь и прохлада позднего вечера не отбили желания бороться за победу, с чем мы и поздравляем Александра Котлярова, он занял второе место в забеге на 5 километров среди мужчин.

Наши милиционеры сильные и смелые, и мы безусловно ими гордимся! Впереди немало спортивных мероприятий, в свою очередь хотим пожелать ребятам удачи, новых рекордов и побед!


IMG_20220523_151038_805 IMG_20220523_151059_107 IMG_20220523_151102_090IMG_20220523_151049_296