День открытых дверей в Рогачевском отделе Департамента охраны

День открытых дверей прошел в Рогачевском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Сотрудники встретились с учащимися военно-патриотического класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Рогачева».

Началось мероприятие в зале заседаний, где помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Максим Баравик рассказал учащимся о деятельности сотрудников Департамента охраны и задачах службы охраны, а также объяснил ребятам, как проходит отбор кандидатов на службу и какими качествами должен обладать милиционер.  Также инженер группы средств и систем охраны Сергей Сидоренко рассказал о средствах сигнализации и важности их установок на объектах, а также квартирах и домах физических лиц.

После этого ребята смогли посмотреть показательное выступление милиционеров-кинологов, далее были продемонстрировали образцы специальных средств защиты, активной обороны и оружия, а также транспортные средства.

Уверены, что учащиеся получили при посещении Рогачевского отдела Департамента охраны не только положительные эмоции, но и представление о профессии сотрудника Департамента охраны.

2 3 4 5 6 8