Полесская красавица – Юлия Гапонова стала первой Мисс охраны

С 10 по 11 марта в Бресте оценивали самых очаровательных представительниц Департамента охраны со всех уголков республики, принявших участие в первом масштабном конкурсе красоты. Девушки прошли серьёзный отбор! Стоит отметить, что из более ста претенденток до финальных этапов дошли лишь шестнадцать (по две девушки от каждого управления).

DSC_5661_новый размер

Неизвестность пугала – быть первыми всегда сложно! Девчата со всей серьёзностью штурмовали каждое предложенное испытание: кто-то заинтриговал фотоснимками, кто-то убедил своей неповторимостью в видеовизитке, многие делали ставку на творчество, были и те, кто метко и хладнокровно справился со стрельбой из табельного оружия. Конкуренция была нешуточная, но среди участниц царила атмосфера дружбы и праздника.

DSC_5832_новый размер

В ответственный день финала девушкам необходимо было максимально сосредоточиться на дефиле, индивидуальных выступлениях и интеллектуальном конкурсе. Стоит отдать должное нашим красавицам, которые за два дня освоили премудрости профессиональных моделей, придумали свой неповторимый образ, не побоялись выйти на большую сцену под свет софитов и полный зрительский зал. Ни одна из участниц не позволила себе сдаться, сославшись на эмоции и непривычную обстановку. Все без исключения блистали на площадке Брестского областного общественно-культурного центра, еще раз доказав, что сотрудницы службы охраны – многогранные личности.

DSC_5875_новый размер DSC_5884_новый размер DSC_5893_новый размер DSC_5924_новый размер

Визитные карточки девушек настолько поразили членов жюри, что выбор оказался крайне сложным. Пришлось учитывать баллы за все этапы, чтобы хоть как-то определить лидера: зажигательные танцы, проникновенные песни и трогательные стихи – все это звучало в финале конкурса «Мисс охрана». Девушки затронули самые глубокие струны души присутствующих, от выступления некоторых катились слёзы, после настроение менялось и радостные улыбки украшали зрителей, осыпающих участниц громкими аплодисментами и криками «браво».

DSC_5930_новый размер DSC_5939_новый размер DSC_5949_новый размер DSC_5968_новый размер DSC_6111_новый размер DSC_6030_новый размер DSC_6093_новый размер DSC_6006_новый размер

Для одной из конкурсанток этот день стал судьбоносным – девушка получила предложение руки и сердца. Анастасия Куксинская под номером 14, представляющая Витебское областное управление Департамента охраны, не вошла в число титулованных красавиц, зато стала счастливой обладательницей лучшего титула для каждой барышни. Уже в качестве невесты участница произнесла заветное «да».

DSC_6082_новый размер

Торжественное награждение прошло под звуки громких оваций. Начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев поблагодарил каждую представительницу службы за участие и невероятную смелость: «Я сегодня поражён насколько наши сотрудницы грациозны, умны, красивы и талантливы! Первый конкурс показал высокий уровень организации и подготовки. Абсолютно не стоит останавливаться на достигнутом. Следующий старт «Мисс охрана» пройдёт на Витебщине, уверен, мы сможем сделать этот конкурс прекрасной традицией, чтобы все знали какие красавицы служат рядом с нами!».

DSC_6320_новый размер DSC_6329_новый размер DSC_6338_новый размер DSC_6514_новый размер

Все девушки без исключения получили дипломы за участие, а вот титулов удостоились лишь девять представительниц управлений:

Мисс Охрана – Юлия ГАПОНОВА;

DSC_6300_новый размер DSC_6487_новый размер

Вице-мисс охрана – Мария ЖОЛУД;

DSC_6482_новый размер

Мисс зрительских симпатий – Наталья ОМЕЛЬЯНЮК;

DSC_6251_новый размер

Мисс Эрудиция – Валентина ПОЛЕЩУК;

DSC_6447_новый размер

Мисс Элегантность – Александра ВЕНГЕР;

DSC_6440_новый размер

Мисс Стиль – Олеся МУРИНА;

DSC_6432_новый размер

Мисс Фото – Татьяна СПИЦАКОВА;

DSC_6426_новый размер

Мисс Грация – Ульяна СОКОЛОВСКАЯ;

DSC_6416_новый размер

Мисс Online – Саманта ЕФРЕМЕНКО.

DSC_6459_новый размер

ОИиОС