Маленькие мечты детей…

В начале декабря МВД Республики Беларусь запустило в социальных сетях акцию «Елка детских желаний». Любой ребёнок мог написать о своей мечте, а милиционеры обещали это исполнить. Несколько писем написали ребята из Гомельской области. Одно из них пришло из д. Жгунь Добрушского района. 5-летняя Вера написала письмо вместе с мамой. Девочка благодарила Деда Мороза за прошлогодние подарки, а в этом году попросила любой подарок на усмотрение самого волшебника зимних праздников. Примечательно то, что отец девочки служит в Железнодорожном отделе Департамента охраны.

Руководством подразделения было принято решение пригласить всю семью на экскурсию в отдел. Экскурсию начали со знакомства с историей создания отдела, имеющейся материально-технической базой. Для маленькой Веры милиционер-кинолог группы задержания старший сержант милиции Александр Пиотровский со своей воспитанницей Одой провел показательную тренировку. Поучаствовать в этом разрешили и Вере. Пёс продемонстрировал свои необыкновенные способности.  Вера собственными глазами смогли увидеть выполнение приказов и команд кинолога, таких как  «сидеть», «лежать», «стоять», «место», «ко мне», те же команды, только жестом и хождение рядом. А затем попробовала и сама давать команды. Девочке было интересно узнать о том, чем кормят служебных собак и где они живут. Оказалось, что у дрессированных собак тоже есть свой распорядок дня и определенный график кормления.

Затем исполнилось еще одно желание Веры. Она очень хотела проехать на служебной машине с включенными проблесковыми маячками. Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями. От руководства отдела Вере подарили наборы для творчества и конфеты. Девочка и ее родители получили много положительных эмоций и впечатлений.

MO4A7478 MO4A7489 MO4A7518 MO4A7542 MO4A7550 MO4A7567 MO4A7569 MO4A7573 MO4A7586