Учащиеся Гомельского педколледжа имени Л.С. Выготского получили новогодние подарки

В рамках акции «Наши дети» на территории агентства развития и содействия инвестициям «Технопарк «Коралл» прошёл поздравительный марафон для учащихся педколледжа им.Выготского из числа сирот. 

Открылось мероприятие музыкальной композицией «Звон звініць» в исполнении вокальной группы «АРТ-вокал». Она сразу напомнила всем о приближении самых долгожданных и всеми любимых праздников —  Рождества и Нового года! А какие праздники без поздравлений и подарков.

Начальник отдела идеологической работы УВД Гомельского облисполкома Кирилл Клименок отметил, что Новый год это праздник, который дарит нам чувство новизны, становится точкой отсчёта для новых дел и начинаний. Ведь именно под Новый год исполняются все мечты и желания. Он пожелал учащимся прилежно учиться, не бояться ставить самые амбициозные цели и  обязательно достигать их в будущем. После чего он вручил подарки Елизавете Бортновской, Виктории Ротовой и Анне Никитенко.

Тёплые слова и пожелания добра в эти дни пожелал детям и заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Василий Приходько. Он сказал, что в преддверии Нового года всегда хочется чего-то необыкновенного, какого-то маленького чуда. «Пусть ваши самые заветные желания исполнятся в наступающем Новом году, чтобы в вашей душе всегда был уют и спокойствие, а вера в людей, доброту их сердец никогда не исчезала. Я искренне вам всего этого желаю», — отметил он. Праздничные подарки от Гомельского областного управления охраны, а также от представителя союза женщин Юлии Кацубо  передали Наталье Верас, Сабине Амельченко и Елене Захарковой.

Поздравили учащихся с праздником и другие приглашённые. В ответном слове учащаяся III курса педколледжа Ирина Молчанова поблагодарила всех за подарки, приятные и запоминающиеся поздравления. Рассказала, что в следующем году она уже станет дипломированным учителем, хотя работает в школе уже и сегодня. И очень гордится своей профессией. От имени всех учащихся пожелала всем гостям марафона крепкого здоровья и успехов в будущем году. На память о встрече участникам благотворительного проекта вручили памятные сувениры, изготовленные будущими педагогами.

ОИОС УВД