В Гомеле состоялся велопробег «В единстве сила»

Гомельчане присоединились к велопробегу, посвященному Дню народного единства. Накануне нового государственного праздника мероприятие организовали в областном центре. К марафону присоединились жители Гомеля всех возрастов и профессий.

Старт спортивному марафону дал председатель облисполкома Геннадий Соловей:

– В знак национального единения, национальной солидарности, преемственности поколений и независимости нашего государства сегодня гомельчане проедут по одному из самых красивых городов нашей страны, по его вечерним улицам. Мы одно целое – гласит новый мурал на проспекте Ленина. Наш велопробег тому подтверждение.

Губернатор ехал в первых рядах велоколонны, рядом – представители власти и руководители предприятий. Присоединились к ним работники крупных организаций и ведомств, спортсмены, студенты и школьники.

Участие в заезде принял начальник УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Александр Шастайло и представители различных служб милиции. Безопасность движения обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.

Стартовали велосипедисты с площади Ленина, дальше направились по улицам Советской и Хатаевича, Каменщикова и Мазурова. Финишировали приверженцы здорового образа жизни у Дворца водных видов спорта.

Велопробег проходил под девизом «В единстве – сила!».

По материалам gp.by и newsgomel.by