Предупреждение и пресечение правонарушений

На территории Гомельской области расположены и функционируют 170 сельскохозяйственных предприятий и более 400 фермерских хозяйств. В связи с началом уборочной кампании в целях ее успешного проведения на территории Гомельщины предпринимается ряд мер по предупреждению и пресечению правонарушений, выявлению фактов злоупотребления служебными полномочиями и хищений материально-технических ценностей, обеспечению сохранности выращенного урожая, сельскохозяйственной техники, ГСМ.

Особое внимание уделяется транспортным средствам работников агропромышленного комплекса, а также автомобилям, припаркованным у  сельскохозяйственных организаций и предприятий, а также на подъезде к ним. Осмотр автомобилей на предмет транспортировки, а также забор и изучение используемого топлива проводится на месте.

Так, несколько дней назад в а.г. Еремино Гомельского района, сотрудниками Советского отдела охраны совместно с сотрудниками ППСМ в ходе проведения рейдовых мероприятий в сфере АПК, при выезде с территории одного из агрокомбинатов был задержан водитель предприятия, который с использованием служебной автомашины похитил 100 литров дизельного топлива. В отношении водителя составлен административный протокол.

В телеграмму по АПК 07.05.2021По информации Советского (г.Гомеля) отдела охраны