Акция «Здоровое будущее»

26 мая Гомельская областная организация «Белая Русь» в партнерстве с медицинским центром «БЕЛСОНО» и Гомельским областным управлением Департамента охраны провели совместную акцию «Здоровое будущее» в рамках  Дня защиты детей.

В центре внимания  — особенные дети, это ребята, которые имеют расстройство аутического спектра.

На акцию был приглашен кинолог питомника служебных собак областного управления охраны со своей собакой по кличке Боцман. Боцман давно уже «на пенсии». Собака очень доброжелательна к детям.  Незаменима терапия собаками при лечении людей, страдающих аутизмом. Присутствие дружелюбного ласкового пса заметно улучшает их поведение, снижая проявления болезни, основным из которых является погружение в себя. Нахождение животного рядом, совместные игры ребенка с ним делают терапевтический процесс более приятным и продуктивным, повышают желание малыша лечиться и стараться выздороветь.

В Центре профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта организовали выставку оружия и специальных средств.

В акции принял участие Владимир Геннадьевич Япринцев — советский самбист многократный чемпион СССР, Европы и мира, обладатель Кубка мира, вице-президент Европейской ассоциации самбо, вице-председатель Белорусской федерации самбо и Белорусской федерации дзюдо, заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Республики Беларусь (2008). Кавалер серебряного ордена FIAS за выдающиеся заслуги в развитии самбо.

Владимир Геннадьевич провел для родителей мастер-класс, чтобы научить в игровой форме, как развивать их детей. А также провел тренировку с детьми, которые занимаются самбо и дзюдо.

Важным гостем был руководитель клуба дзюдо «Прайд», который на безвозмездной основе проводит тренировки с особенными детками и их родителями.

MO4A0793 MO4A0796 MO4A0813 MO4A0819 MO4A0824 MO4A0835 MO4A0842 MO4A0847 MO4A0862 MO4A0872 MO4A0879