Чистота и порядок общими усилиями

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

И пусть субботник – это не труд, за который платят, но все-таки каждый из принявших в нем участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты родного города.

Сегодня сотрудники и работники Гомельского областного управления Департамента охраны  провели традиционный весенний субботник. После короткого инструктажа, распределения задач и получения необходимого инвентаря, дружный коллектив принялся за работу.

Все убирали мусор, мыли фасады и окна зданий, красили заборы, дружно наводили порядок на своих рабочих местах и в кабинетах, а также в хозяйственных помещениях и актовых залах. Помочь коллегам с уборкой вышли даже те сотрудники, кто находился в отпуске.

Сотрудники управления всегда поддерживают общегородские субботники и вместе с гражданами выходят на уборку улиц, скверов и других мест массового пребывания граждан.

«Субботник – это мероприятие, которое объединяет всех единой целью – сделать наш мир чище и встретить самое красивое время года обновленными. Во время субботника все заряжены положительной энергетикой, и работа происходит в доброжелательной товарищеской атмосфере», — пояснил первый заместитель начальника управления полковник милиции Сергей Михайлович Исанов.

К слову, благоприятной для работы была и погода. На протяжении недели она нас огорчала дождём и холодным ветром, а в выходные небесная канцелярия смилостивилась и позволила нам всем провести субботник под лучами весеннего солнца и в хорошем настроении.

Все трудились с отдачей и хорошим настроением, а хорошая погода в этот день всем помогала.