Чемпионат Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по плаванию

Дворец водных видов спорта гостеприимно принял чемпионат Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по плаванию. В нём приняло участие 10 команд из ведомств-учредителей. В каждой из них – по четыре спортсмена, двое до 30-ти, 40-к и свыше 40-ка лет соответственно.

Заплывы прошли сразу по десяти дорожкам. Потому это был действительно самый скоротечный, но не менее эмоциональный динамовский чемпионат. В борьбу за золото включились три основных претендента: УВД, ГОУ МЧС и Департамента охраны. Именно эти команды ежегодно показывают высокий результат. Не стал исключением и год нынешний.

Уже в первом заплыве Артём Шевцов из УВД показал на стометровке второе время, уступив лишь спортсмену из Гомельского облуправления МЧС. Зато в возрастной группе от 30 до 40 лет неоднократный победитель в этом виде спорта Юрий Седневец в очередной раз показал экстракласс, победоносно завершив заплыв. Следом за ним коснулся бортика Дмитрий Войтишкин из облуправления Департамента охраны. Его коллега по команде Валентин Быков был первым в группе пловцов свыше 40-ка лет. Сергей Аксёнов из УВД финишировал третьим.

Заключительным этапом соревнований стала эстафета. Она же являлась определяющей, какая команда взойдет на высшую ступень пьедестала почёта. Милицейские пловцы шансов не оставили ни кому, пройдя всю дистанцию на одном дыхании. Вторыми завершили водную гонку спортсмены из Департамента охраны. Замкнули тройку лидеров в эстафете спасатели.

Именно в таком порядке, после суммирования суммы мест по результатам всех заплывов, они разместились и в командном первенстве. Команда УВД облисполкома с суммой мест 11 оказалось недосягаемо для конкурентов. Второе место у команды облуправления Департамента охраны (22) и диплом за третье место получили спортсмены облуправления МЧС (24).

На общем построении участников соревнований состоялось награждение победителей и призёров.

Все победители и призёры были отмечены специальными дипломами и ценными подарками.