Добро пожаловать, абитуриент! Приемная кампания – 2021 в Могилевский институт МВД уже началась

Уже в ближайшее время многим старшеклассникам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут их самые счастливые, яркие и интересные годы! В связи с этим около 600 ребят, планирующих связать свою будущую профессию со службой в органах внутренних дел, приняли участие в Дне открытых дверей, который прошел 5 февраля в Могилевском институте МВД. Большинство интересующейся вузом молодёжи – учащиеся школ из Могилева, Гомеля, Витебска и Минска, а также других городов Беларуси, которые преодолели несколько сотен километров, чтобы более подробно узнать о милицейском вузе.

Сегодня Могилевский институт МВД – гарант получения качественного образования! Курсанты института не только приобретают фундаментальное классическое образование, но и на практике осваивают навыки будущей профессии.

Для приехавших познакомиться с институтом поближе была организована обзорная экскурсия с демонстрацией работы подразделений милиции, интерактивного тира, специальной полосы препятствий, расположение курса факультета милиции, а также выставка вооружения и фотозона. Сотрудники и курсанты института постарались максимально полно ознакомить прибывших мальчишек и девчонок с реалиями курсантской жизни. Активисты первички ОО «БРСМ» института организовали для абитуриентов настольные игры, где каждый желающий смог без особых усилий выиграть тематический календарик-закладку.

Перед тем как посетить интерактивные площадки, будущие абитуриенты направились в актовый зал, где заместитель начальника факультета милиции по учебной работе подполковник милиции Виталий Черношей поведал гостям института о преимуществах обучения в институте МВД, условиях проживания, а также возможностях самореализации курсантов вуза в науке, спорте и творчестве.

— К выбору профессии милиционера нужно подойти с максимальной ответственностью. Служба сотрудника органов внутренних дел очень серьёзна, зачастую связана с риском для жизни и требует от человека максимальной отдачи и самодисциплины, — отметил Виталий Черношей.

Гости института узнали подробную информацию о правилах и условиях приёма, льготах, порядке поступления, прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора, проведения вступительных испытаний, основных социальных гарантиях, обеспечении курсантов всеми видами довольствия, а также о правилах внутреннего служебного распорядка.

— Конечно, большинство абитуриентов уже более-менее определились с выбором своей будущей профессии, — комментирует начальник отделения профориентационной работы, информации и общественных связей майор милиции Кирилл Моржанов, — однако вуз окончательно ещё не выбран. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы рассказать о тех преимуществах, которые есть именно в Могилевском институте МВД.

После прохождения всех площадок любой желающий мог ещё раз ознакомиться с материально-технической базой института: посетить современные интерактивные классы и тир, общежитие института, спортивные залы, выставки и многое другое. Все это позволило будущим абитуриентам еще раз убедиться, что, поступив в Могилевский институт МВД, они сделают правильный выбор.

Приемная кампания – 2021 в Могилевский институт МВД уже началась.

До 15 апреля 2021 года абитуриентам необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства для оформления документов на поступление в ведомственный вуз.

По вопросам можно обращаться в официальную группу Могилевского института МВД в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/mimvd либо по телефону 8(0222)71-96-04.

УИОС МВД