Диалоговая площадка по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

Наркомания – это заболевание не только личности, но и общества. Заболевание начинается, как знакомство с чем-то новым, и все, кто впервые употребил наркотическое средство, практически ничего о нем не знают, и даже не догадываются о возможных  для себя последствиях. А последствия  эти всегда плачевны, и влекут за собой не только проблемы со здоровьем, но,  и в первую очередь, проблемы с законом.

Чтобы предотвратить беду, помочь подрастающему поколению, правильно выбрать свою дорогу в жизни силами БРСМ Железнодорожного района г. Гомеля, ОВД администрации Железнодорожного района г.Гомеля и Железнодорожным (г.Гомеля) отделом Департамента охраны  МВД Республики Беларусь  в  Костюковском государственном аграрно-техническом профессиональном лицее проведена масштабная акция «Молодежь – против наркотиков».

Открыл данное мероприятие директор лицея – Гришан Юрий Григорьевич, эстафету переняли представители БРСМ администрации Железнодорожного района г. Гомеля, ОВД администрации Железнодорожного района г. Гомеля, а «изюминкой» мероприятия стало выступление представителей Железнодорожного (г.Гомеля) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Милиционер-кинолог группы задержания роты милиции старший сержант милиции Шеметенко Александр совместно со своим четвероногим напарником по кличке Алтай продемонстрировали настоящие чудеса взаимопонимания. Учащимся лицея  был продемонстрирован общий курс дрессировки, и, конечно же, шквал аплодисментов  вызвала работа служебной собаки по поиску предмета. И хотя все действия  происходили  в помещении (что несколько усложнило задачу для служебной собаки), милиционер-кинолог со своим питомцем успешно справились с поставленной задачей.

И не будет лишним еще раз предостеречь подрастающее  поколение, наркотикам  — не место в нашей жизни! Единожды попробовав даже из любопытства, можно раз и навсегда сломать не только свою судьбу, но и принести горе своим родным и близким.  IMG_0482 IMG_0492 IMG_0494 IMG_0500 IMG_0504 IMG_0506 IMG_0509

По информации Железнодорожного (г.Гомеля) отдела Департамента охраны