В Гомеле подвели итоги спартакиады областной организационной структуры БФСО «Динамо»

В конференц-зале УВД Гомельского облисполкома состоялось заседание президиума Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо». Открыл его временно исполняющий обязанности заместителя председателя совета Сергей Бортновский. В его работе приняли участие представители всех силовых ведомств- членов общества.

На заседание президиума Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» были рассмотрены пять вопросов. С отчётом об уставной деятельности областной оргструктуры за 2019 год выступил Сергей Бортновский. Присутствующие были ознакомлены с планом работы оргструктуры БФСО «Динамо» на 2020 год. На утверждение и согласование членов президиума был предложен календарный план спортивных мероприятий по служебно-прикладным, военно-прикладным и массовым видам спорта областной организационной структуры БФСО «Динамо» на 2020 год и Положение о его проведении. Докладчик особо остановился на предложениях по изменению условий проведения областного смотра-конкурса на лучшую постановку спортивной работы в лично-командной спартакиаде ГООС БФСО «Динамо».

026A0497026A0513026A0481Основным показателем станет выступление сборных команд ведомств по таким видам спорта, как лыжные гонки, пулевая стрельба, волейбол, плавание, мини-футбол, легкоатлетический кросс и настольный теннис. Итоговые места будут определяться по наименьшей сумме мест в 7-ми видах спорта. Но если в каком-либо виде спорта ведомство не выставит свою команду, ей будет присуждаться автоматически 15-е место. Если сумма мест окажется равной у нескольких команд, тогда преимущество получит команда, у которой лучший результат в пулевой стрельбе.

Все это вызвало живое обсуждение среди участников динамовского форума. Члены Президиума выступили и с рядом предложений по улучшению деятельности областной оргструктуры. Довольно неожиданное предложение поступило по вопросу сбора вступительных и членских взносов. Чтобы не распылять денежные средства, после обсуждения в коллективах физической ГООС БФСО «Динамо» будет предложено закупить необходимые для СДЮШОР тренировочные комплексы. Те же лодки, для академической гребли, где динамовские спортсмены достигли наиболее значимых результатов.

В течении года результаты всех соревнований беспристрастно подводились. Для того, чтобы назвать сильнейших по итогам областного смотра-конкурса на лучшую постановку спортивной работы по итогам выступления сборных команд в лично-командной спартакиаде Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» за 2019 год. По его результатам кубок и диплом за первое место были вручены Гомельскому областному управлению МЧС Республики Беларусь, второе место у областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь и на третьем месте – управление внутренних дел облисполкома.

026A0545026A0550Игорь Гришкевич