Узнали, кто из светлогорцев стал призёром Чемпионата Беларуси по таэквондо

Светлогорский спортсмен Юрий Юденко стал бронзовым призёром Чемпионата Республики Беларусь по таэквондо среди взрослых.

— От нашей школы на соревнования ездили трое спортсменов: Юрий Юденко, Аркадий Лиходиевский и Дмитрий Рябцев, — рассказала старший тренер ДЮСШ «Химик» Инна Янченко. – К сожалению, ребята подошли к этим стартам не в лучшей своей физической форме, да и нехватка соревновательного опыта сказалась. Кроме того, несколько сместились приоритеты: Аркадий сейчас учится в выпускном классе, готовится к экзаменам, Юрий проходит службу в Светлогорском отделе Департамента охраны, что тоже не могло сказаться на результате. Боролись здорово, с полной отдачей все трое, но…

Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо проходил в Минске 1-2 февраля. В главных стартах страны, результаты которых во многом определяют, кому из отечественных спортсменов будет оказана честь представлять Беларусь на чемпионатах Европы и мира, участвовало 112 спортсменов.

Бронзовым призёром чемпионата в весовой категории 58 кг стал самый опытный из участников светлогорской команды – 21-летний воспитанник тренеров И.А. Янченко и А.Л. Карапетяна, мастер спорта международного класса, чемпион Гомельской области по рукопашному бою Юрий Юденко.

Андрей Липский  сайт «Ранак»