В рамках акции «Единый день безопасности»

В Республике Беларусь стартовала акция «Единый день безопасности», в которой подразделения Департамента охраны Гомельской области принимают самое активное участие. В рамках данного мероприятия сотрудники охраны проводят  дни открытых дверей в подразделениях с проведением агитационно – воспитательной работы.

 В Гомельском государственном автомеханическом колледже в канун 23 февраля и празднования «Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в рамках акции «Единый день безопасности» прошел «День открытых дверей» при участии военно-исторического клуба «Память». Только в этот раз не  «alma mater» принимала будущих студентов в своих стенах, а ребята сами стали гостями у «настоящих мужчин» – тех кто не понаслышке знает цену словам «Честь, доблесть и отвага», тем кто стоял и стоит на страже Отечества и правопорядка. К будущим защитникам и солдатам нашей страны пожаловали представители: пограничного комитета, военного факультета Белорусского государственного университета транспорта, Гомельской областной организации воинов-интернационалистов «Фонд мира». Не остались в стороне и блюстители правопорядка и закона в мирное время – активное участие в  мероприятии приняли сотрудники Советского (г. Гомеля) отдела охраны.

Были освещены вопросы, касающиеся профилактики преступлений, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан при помощи технических средств охраны, а также поведения в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций.IMG_20200220_144428 IMG_20200220_145105 IMG_20200220_145946 IMG_20200220_150352В фойе колледжа была развернута интерактивная выставка посвященная деятельности подразделений Департамента охраны. Будущие защитники отечества смогли примерить экипировку и специальные средства современного милиционера, в живую подержать в руках вооружение используемое сотрудниками Департамента охраны. Немалое внимание присутствующих привлек стенд с современными технологиями средств и систем охраны, где представитель технической службы каждому желающему продемонстрировал принцип работы и возможности оборудования по защите личного имущества граждан, также на месте был организован прием заявок у желающих на установку охранной сигнализации.

Дополнительно с ребятами колледжа было проведено собрание, где сотрудники кадровой службы и командиры строевого подразделения отдела охраны рассказали о специфике работы Департамента охраны ее задачах и функциях. Молодым людям было предложено после получения образования и службы в армии продолжить служение отечеству в рядах Департамента охраны. Многие ребята после такого увлекательного действа, еще долго не отходили от выставки «охрановцев», пообещав уже самим посетить охрану – возможно даже в качестве будущих сотрудников – ведь традиции настоящего мужества это не просто слова, а действия настоящих мужчин по охране отечества и правопорядка в государстве,  даже в мирное время.

        Комментируя проведённую акцию, заместитель начальника Гомельского областного управления охраны полковник милиции Василий Павлович Приходько отметил важность информационно – пропагандисткой и профилактической работы, которую регулярно проводят подразделения охраны Гомельщины.

 По информации Советского (г.Гомеля) отдела охраны.