21 декабря состоится чемпионат по мини-футболу на кубок начальника УВД

21 декабря 2019 года в Гомеле состоится турнир управления внутренних дел Гомельского областного исполнительного комитета по мини-футболу на кубок начальника УВД.

Планируется участие более 30 команд, как из системы МВД, так и других правоохранительных ведомств области. Для проведения столь масштабного спортивного мероприятия будут одновременно задействованы три футбольных площадки. Торжественное открытие турнира пройдет в спортивном комплексе «Локомотив».

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения физической подготовленности и профессионального мастерства сотрудников, привлечения сотрудников и членов их семей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружественных связей между сотрудниками органов внутренних дел, развития и популяризации спорта, в том числе мини-футбола, в коллективах физической культуры, пропаганды здорового образа жизни, укрепления дружественных связей между сотрудниками правоохранительных органов, повышения авторитета органов внутренних дел среди населения.

На исключительных правах в турнире принимает участие команда ветеранов внутренних дел УВД Гомельского облисполкома.

У каждой футбольной дружины будет группа поддержки из числа коллег и членов семьи.

Турнир проводится по олимпийской системе. Из предварительных групп в финальную часть турнира выходят по две команды.

Команда-победительница турнира будет награждена переходящим кубком, медалями и ценными призами. Команды-призеры награждаются медалями соответствующих степеней и памятными призами. Организаторы предусмотрели и 4 специальных приза, а также отдельный – самой активной группе поддержки.

Вход на соревнования для всех любителей данного вида спорта свободный.

Дата проведения: 21 декабря 2019 г.

Места проведения: спортивный комплекс «Локомотив» (г. Гомель, ул. Б.Хмельницкого, д. 29а) и Гомельский областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта
(г. Гомель, ул. Ирининская, д. 16).

Открытие соревнований: 10.00, спортивный комплекс «Локомотив».