Отцы и дети!

В канун празднования 67-ой годовщины со Дня образования службы охраны примечательное награждение состоялось в Светлогорском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Юбилейными медалями «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» награждались старшина милиции в запасе Лопатюк Борис и прапорщик милиции Лопатюк Виктор, один из которых ветеран органов внутренних дел, а второй действующий сотрудник отдела охраны.

IMG_9915Сильны ли в отделе традиции, преемственность поколений?

Судите сами. В далеком феврале 1971 года на службу в охрану пришел Борис Михайлович Лопатюк, который проходил службу в должности милиционера-водителя мотоцикла вплоть до сентября 1995 года, а в том же сентябре 1995 года на службу в охрану пришел его сын – Виктор Борисович Лопатюк, который уже более 24 лет проходит службу в должности милиционера-водителя группы задержания. На двоих у «семьи Лопатюков» почти полвека службы в охране. За воспитание сына Борису Михайловичу Лопатюку было вручено благодарственное письмо Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

За их многолетнюю и профессиональную службу им отдельный поклон и уважение. Хочется пожелать им большого личного счастья, здоровья, неиссякаемой энергии, успехов, благополучия!

Светлогорский отдел Департамента охраны.