В рамках проведения Единого дня безопасности на сайте Министерства труда и социальной защиты состоится онлайн-конференция

С 1 по 10 сентября в республике проводится акция «Единый день безопасности». Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В ходе акции будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иные мероприятия.
В рамках проведения Единого дня безопасности на сайте Министерства труда и социальной защиты www.mintrud.gov.by 4 сентября 2019 г. с 11.00 до 12.00 состоится онлайн-конференция на тему «Практическое применение законодательства об охране труда».
На вопросы, касающиеся применения норм законодательства об охране труда, порядка предоставления работникам компенсаций по условиям труда, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, ответят — заместитель Министра труда и социальной защиты Старовойтов Игорь Григорьевич, директор Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Сидорович Виктор Иванович, заместитель начальника управления охраны и государственной экспертизы условий труда Каменецкая Ирина Николаевна.
Каждый посетитель сайта может заранее или непосредственно во время проведения конференции задать ее участникам вопросы в рамках заявленной темы онлайн-конференции. Ответы будут публиковаться в режиме реального времени в открытом доступе.