С 11 по 14 июля 2019 года на территории Гомельской области проводится профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В период времени с 11 по 14 июля 2019 года на территории Гомельской области проводится профилактическое мероприятие «Правопорядок». В нем принимает участие максимальное количество личного состава органов и подразделений внутренних дел области и членов добровольных дружин.

Основные усилия стражей правопорядка будут нацелены на пресечение всех видов правонарушений и преступлений в общественных местах. Для пресечения вывоза (ввоза) товарно-материальных ценностей без соответствующих документов, задержания угнанных (похищенных) транспортных средств в течение всего времени будет осуществлятся проверка автотранспорта.

В целях предотвращения фактов хулиганских действий будут приняты меры по наблюдению за местами стоянок автомашин. Увеличится количество милицейских пеших и автопатрулей в местах, где зарегистрировано увеличение количества уличных преступлений.

Кроме этого будет усилен контроль за лицами, состоящими на профилактических учётах в милиции, проведена отработка квартир с репутацией «притонов», подвалов, чердаков, других мест возможного нахождения лиц, причастных к совершению правонарушений.

Пристальное внимание будет уделено пресечению оборота контрафактной спиртосодержащей продукции, фактов самогоноварения, незаконного оборота наркотических средств.

Рейдовые милицейские группы проверят несение службы сторожевой охраной на предприятиях, организациях, в том числе на объектах АПК.

ГИОС УВД