Выступление в трудовом коллективе.

21 мая в войсковой части 5525 МВД Республики Беларусь состоялась рабочая встреча в рамках проводимой сотрудниками Гомельского областного управления воспитательно-профилактической работы с населением.

IMG_0227

На встречу с военнослужащими приехали заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь — начальник отдела средств и систем охраны полковник милиции Александр Рывкин и ведущий специалист отдела средств и систем охраны управления Александр Подобедов.

IMG_0222

В ходе мероприятия начальником отдела были разъяснены актуальные вопросы действующего законодательства, доведены  сведения о состоянии оперативной обстановки на территории области.

Выступая перед собравшимися, Александр Евгеньевич рассказал о деятельности  и услугах, оказываемых подразделениями охраны области отметил, что сегодня большую часть противоправных деяний в структуре преступности занимают кражи.

IMG_0224

    – Легкомысленное отношение некоторых граждан к вопросам защиты имущества от преступных посягательств является одной из причин, способствующих совершению краж, – подчеркнул полковник милиции. – Причем, мы сами же даем повод жуликам, когда оставляем открытыми двери квартир, прячем ключи от жилища в легкодоступных местах, уходя из дома, забываем закрывать окна и форточки. Такими действиями граждане провоцируют злоумышленников на совершение противоправных деяний. Без преувеличения скажу, что сегодня самым надежным способом обезопасить себя и свой дом от краж является оборудование домов и квартир охранной системой. Для эффективности борьбы с правонарушителями используются новейшие технические средства, такие, как системы видеоконтроля, приборы объемного наблюдения, радиоохрана…

После выступления Александра Рывкина были продемонстрированы видеоматериалы на актуальные темы рабочей встречи.

IMG_0231

IMG_0241

     После завершения встречи сотрудники управления ответили на все интересующие вопросы.

ОИРиКО Гомельского областного управления