День Конституции в Светлогорском отделе охраны

   DSC06801

     В День Конституции Республики Беларусь в Светлогорском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь проведена гражданско-патриотическая акция, в ходе которой ученики 2- классов вступили в ряды пионерской организации имени Дмитрия Михайловича Карбышева учреждения образования «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Светлогорска» и были посвящены в октябрята.

DSC06799         Началось торжественное мероприятие с подъема государственного флага Республики Беларусь. В ходе мероприятия ребята принесли торжественное обещание. В церемонии вручения октябрятских звездочек приняли участие руководство районного исполнительного комитета, аттестованные сотрудники и гражданский персонал, а также ветераны Светлогорского отдела охраны.

После вручения октябрятских звездочек и памятного фотографирования для ребят была организована экскурсия по отделу охраны с демонстрацией техники и специальных средств и выступление милиционера-кинолога со служебной собакой.DSC06821

DSC06880

Данное мероприятие стало продолжением плодотворного сотрудничества между  Светлогорским отделом охраны и ГУО «Средняя школа № 9 г. Светлогорска» Гомельской области по воспитательно-профилактической работе и гражданско-патриотическому воспитанию  подрастающего поколения. Руководство, коллектив педагогов и учащихся школы выразил слова благодарности за проводимую работу и взаимодействие, в письме на имя начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь генерал-майора милиции Хоменко Сергея Николаевича.