Благодарность за воспитание подрастающего поколения.

На имя начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь генерал-майора милиции Хоменко Сергея Николаевича поступило письмо из администрации Железнодорожного района  г. Гомеля, в котором выражена благодарность за оказанную поддержку в деле обучения и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, профессиональной ориентации, формирования у молодежи чувства любви к Родине.

IMG-f71fb9b614a60e38dd5402f2b72f78ac-V

Благодаря инициативе Департамента охраны и органов исполнительной власти г. Гомеля, в 2015 году в государственном учреждении образования «Средняя школа №25 г. Гомеля» были созданы  2 класса правовой направленности, количество которых с каждым годом росло и на данный момент сформировано 6 таких классов.

IMG_3888Сотрудники Гомельского областного управления охраны на постоянной основе проводят занятия с учениками подшефных классов по теоретической подготовке основам права, первой медицинской помощи, психологии. А еженедельно (по вторникам и четвергам) в Центре профессиональной подготовке и служебно-прикладных видов спорта Гомельского областного управления охраны с учащимися профильных классов сотрудники проводят занятия по физической подготовке и самозащите, а также обучают огневой и строевой подготовке.

55Ученики активно принимают участие в различных мероприятиях проводимых Гомельским областным управлением, в том числе посвящённых памятным датам и праздничным Дням, в проведении Дней открытых дверей, акций «Спокойствие, надёжность, безопасность», других мероприятиях. Так, 30 мая 2018 года ученики правовых классов выступили с вокально-театральными номерами на торжественном открытии Рогачёвского отдела охраны, где присутствовал Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Шуневич Игорь Анатольевич.

Положительным результатом проводимой работы и взаимодействия стало завоевание учениками правовых классов УО «Средняя школа №25 г. Гомеля» первых мест в 2017 и 2018 годах в областном ежегодном конкурсе «Юный друг милиции», который проводит УВД Гомельского облисполкома совместно с Гомельским областным исполнительным комитетом.

66Формирование профильных классов положительно повлияло на образовательно-воспитательный процесс и нашло понимание и положительные отзывы со стороны родителей, учителей и учеников.

ОИРиКО Гомельского областного управления Департамента охраны