Юбилей подшефной школы

80‑летний юбилей отметили ученики, педагоги и выпускники средней школы № 25 г.Гомеля имени Б.А.Царикова. На торжественном вечере в прошедшую пятницу в актовом зале школы собрались все, кто любит школу и дорожит каждой минутой, проведенной в ее стенах.

Почётными гостями торжественного мероприятия были ветераны-педагоги, выпускники разных лет и сегодняшние учащиеся, представители администрации города и района, директора учебных заведений района, «шефы» школы.

С огромным удовольствием гости рассматривали старые фотографии на стендах «Выставки воспоминаний», слушали живую музыку и общались в непринужденной обстановке. Во время торжественной части на сцене выступили ветераны школы, выпускники, педагоги — все, для кого школа стала одним из важнейших этапов жизни.

Участников встречи поздравила директор школы Клезович Нина Владимировна, а также глава администрации Железнодорожного района г.Гомеля Уткин Виталий Юрьевич.

IMG_3352

Педагогам вручили грамоты от администрации города, Железнодорожного района и управления образования, спорта и туризма города. С поздравлениями выступили «шефы». Они выразили уверенность, что у сотрудничества предприятия и школы — хорошие и долгосрочные перспективы.

IMG_3373

Поздравить подшефную школу с юбилеем прибыли и сотрудники Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Заместитель начальника Гомельского областного управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Приходько Василий Павлович пожелал педагогическому коллективу школы и учащимся всего самого наилучшего, долгих и плодотворных лет образовательной и просветительской деятельности, а также вручил педагогам грамоты от начальника Гомельского управления охраны и подарок от подразделений охраны Гомеля — микшерный пульт с усилителем для проведения торжественных и праздничных мероприятий.

IMG_3396

Закончилось мероприятие выступлением творческих коллективов школы, города, а также тематическими песнями, исполненными сотрудниками Центра культурно-воспитательной работы Гомельского областного управления Департамента охраны.

IMG_3369IMG_3356

Автор и фото Инна Митько