Благотворительная акция «Наши дети»

На протяжении многих лет в преддверии Рождества Христова и Нового года Департамент охраны Министерства внутренних дел организует участие подчиненных подразделений в Республиканской благотворительной акции «Наши дети».   Вот и в этот раз воплощая в жизнь инициативы руководства Министерства внутренних дел и Департамента охраны, сотрудники Гомельского областного управления охраны не забыли о малышах из дома малютки, детях-сиротах, оставшихся без попечения родителей, многие из которых имеют серьёзные заболевания нервной системы.

13 декабря в рамках благотворительной акции, руководство и сотрудники Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, руководство городских отделов, а также ученики профильных классов средней школы №25 им. Б.А.Царикова  посетили Гомельский областной Дом малютки. С новогодними праздниками воспитанников поздравил заместитель начальника Гомельского областного управления охраны полковник милиции Василий Павлович Приходько.

IMG_3455

«Шефы в погонах» регулярно приезжают к ребятам и всегда не с пустыми руками. Каждый визит становится для детей настоящим праздником. Сотрудники охраны везут с собой игрушки, предметы гигиены, и другие полезные вещи, оказывают дому малютки посильную помощь в решении материально-бытовых вопросов.

IMG_3446

В эти дни сотрудники подразделений Департамента охраны проводят подобные мероприятия по всей Гомельской области.
На протяжении многих лет Гомельское областное управление Департамента охраны и подчинённые подразделения оказывают помощь в решении материально-бытовых вопросов и проведении различных мероприятий школам интернатам и учреждениям социальной направленности, где особо нуждаются в помощи. Сотрудники охраны оказывают помощь детям не только на Новый год: они поздравляют ребят с различными праздниками, постоянно организуют концерты, спортивные мероприятия и экскурсии.

В адрес управления охраны множество раз поступали благодарственные письма за оказанную помощь и заботу о детях.

Заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Василий Павлович Приходько, комментируя проведённую благотворительную акцию отметил, что поддержка и забота особо необходима детям из детских домов и интернатов, у которых нет родителей и близких, акция проведённая управлением охраны явилась добрым и искренним воплощением желаний всех сотрудников охраны помочь таким детям.

Автор Инна Митько.

Фото автора.